История образовательной организации

В 1962 году в городе Суворове для детей открылся детский сад № 5. Он был ведомственным и принадлежал градообразующему предприятию Черепетская ГРЭС.

В январе 1996 году детский сад передан в Суворовский комитет по образованию и переименован в дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Суворова. В декабре 1996 года постановлением главы администрации Суворовского района ДОУ № 5 переименовали в муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 5 "Почемучка".

В январе 2000 года постановлением администрации МО Суворовский район МДОУ № 5 "Почемучка" переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 5 "Почемучка".

В декабре 2002 году переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад № 5 "Почемучка" комбинированного вида.

В ноябре 2011 года переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 5 "Почемучка" комбинированного вида.

За время существования дошкольного  учреждения заведующими были: Кузьменко Фаина Ивановна, Ильина Лидия Яковлевна, Шишова Татьяна Ивановна, Васина Галина Трофимовна.

В настоящее время детским садом руководит Филинова Елена Евгеньевна.