Постановление "О закреплении определенной территории за муниципальными образовательными организациями муниципального образования Суворовский район, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования" 2021 год

2815 просмотров Добавлено: 28 января 2016 10:20 Обновлено: 16 мая 2022 21:20

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации», статьи 42 Устава муниципального образования Суворовский район, администрации муниципального образования Суворовский район

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Закрепить определенную территорию за муниципальными образовательными организациями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Суворовского района (приложение).

2. Руководителям образовательных организаций, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, обеспечить прием граждан, проживающих на территории Суворовского района, закрепленной за конкретной муниципальной образовательной организацией, и имеющих право на получение дошкольного образования.

3. Лицам, не проживающим на закрепленной за образовательной организацией территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест. Если в образовательной организации остаются свободные места, то организация осуществляет прием граждан, не проживающих на закрепленной за организацией территории, в соответствии
с правилами приема, установленными уставом организации.

4. Постановление администрации муниципального образования Суворовский район от 30.01.2020 г. № 105 «О закреплении определенной территории за муниципальными образовательными организациями муниципального образования Суворовский район, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования» считать утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети Интернет на сайте муниципального образования Суворовский район.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Г.В. Сорокин

Суворовский район